Жителей Борисоглебска пригласили поучаствовать в экологической акции «Чистый берег». Она пройдет в пятницу, 3 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили организаторы.

Горожан просят помочь очистить от мусора берег реки Вороны. Участником может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Для этого нужно подать заявку на сайте dobro.ru или по телефону 8 (47354) 2 52 81 (Центр САМ).

– Волонтеры приведут в порядок территорию от понтонного до чугунного моста и часть берега реки Вороны за городским парком культуры и отдыха, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» методист Центра социальной адаптации молодежи Виктория Забровская.

Организатором акции выступил ресурсный центр поддержки добровольчества центра САМ при поддержке отдела образования и отдела ЖКХ администрации Борисоглебского городского округа. Сбор участников состоится у понтонного моста в 14:00.

Ранее акцию провели 8 июня. Тогда в ней поучаствовали 104 человека – школьники и студенты, всего собрали 80 мешков бытового мусора.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».