Конкурс любительской фотографии «Пойман за чтением!» объявила в рамках празднования 125-летия Центральная городская библиотека имени Кина. Заявки на участие можно подать до 31 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая отделом обслуживания учреждения Ольга Купцова.

Работы принимаются по четырем номинациям: «Чтение с увлечением» (снимки с читающими людьми в кадре), «Читают все – и ребята, и зверята!» (фото детей или животных с книгой), «Литературный косплей» (снимки с перевоплощением в персонажей произведений), «Библиотека в кадре» (фото в библиотеке или на ее фоне). Конкурс проходит впервые. В нем могут поучаствовать все жители округа.

– На конкурс принимаются художественные фотографии любого жанра. Жюри определит победителей в каждой из номинаций по трем возрастным категориям: дети до 14 лет, молодежь 15−30 лет и взрослые старше 30 лет, – рассказала Ольга Купцова.

Подведение итогов и определение победителей пройдет c 1 по 15 сентября. После в библиотеке организуют фотовыставку, а также видеопрезентацию с лучшими работами выложат в соцсети «ВКонтакте» в сообществе «ЦГМБ имени В. Кина».

Работы принимают до 31 августа по электронному адресу saseva.alena@yandex.ru. Узнать подробности и ознакомиться с положением можно в соцсети «ВКонтакте». Телефон 8 (47354) 6 07 38.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».