Борисоглебца Дмитрия Митрофанова, погибшего при выполнении воинского долга в зоне СВО, наградили орденом Мужества посмертно. Церемония прошла в Большом зале администрации округа в четверг, 27 октября.

В церемонии приняли участие представители администрации, городской думы, юнармейцы, сестра бойца и его супруга. Орден Мужества Елизавета Митрофанова получила из рук главы администрации Андрея Пищугина.

– Человек жив, пока о нем помнят, а память о Дмитрии Митрофанове будет вписана в историю нашего города на десятилетия и на столетия вперед. На таких ребятах, как он, держится мир. Светлая ему память, – сказал Андрей Пищугин.

Дмитрий Митрофанов родился в Борисоглебске, окончил школу №3, медколледж. В 2010 году его призвали на срочную службу, которую он проходил в бригаде спецназа Главного разведывательного управления. В 2013 году Дмитрий пошел служить по контракту. Выполнял боевые задачи в Сирии, потом в зоне СВО на Украине.

– В истории нашей страны много моментов, когда воины вставали на защиту Родины. Так, мы всегда будем помнить ветеранов Великой Отечественной войны. Сейчас на Украине воины борются с возродившимся неонацизмом. Герои России жили и живут среди нас. Горько осознавать, что Дмитрий получает награду посмертно, – сказал заместитель председателя Борисоглебской городской думы Александр Какорин.

Дмитрий Митрофанов погиб при выполнении воинского долга 26 июня 2022 года. Ему было 32 года. У Дмитрия остались двое маленьких сыновей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».