Восемь медалей завоевали боксеры из Борисоглебска на межрегиональном турнире в Боброве. Его посвятили памяти тренера-преподавателя Бобровской ДЮСШ Владимира Моргунова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортшколы Дмитрий Попов.

Соревнования прошли с 3 по 5 марта. Борисоглебскую спортшколу представили восемь воспитанников. Всем им удалось подняться на пьедестал почета. «Золото» завоевали 12-летние Арсений Бородин (44 кг) и Дмитрий Аистов (56 кг), 13-летние Александр Трухин (54 кг) и Виктор Пода (63 кг).

Вторые места заняли 11-летний Павел Бутиков (40 кг) и 12-летний Тигран Маркарян (свыше 80 кг). «Бронзу» взяли 11-летний Владислав Лохов (40 кг) и 13-летний Егор Пожидаев (57 кг).

Всего в турнире поучаствовали около 200 спортсменов из Воронежской, Саратовской и Тамбовской областей.

Бобровский район на турнире представили 16 воспитанников тренера-преподавателя Эдуарда Ахнояна. В копилке бобровских спортсменов – шесть золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

Гости и участники соревнований вспомнили о спортивном таланте и организаторских способностях Владимира Моргунова, которому был посвящен турнир.

– Владимир Моргунов был человеком большой силы воли, умеющим прививать своим воспитанникам желание побеждать и упорство в достижении поставленной цели, – рассказал заместитель главы администрации Бобровского района Юрий Шашкин.