Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко досрочно выйдет из исправительной колонии ИК-9 в Борисоглебске Воронежской области 28 октября. Постановление об освобождении спортсмена вступит в силу, если до конца дня в суд не поступит никаких жалоб и представлений, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» помощник председателя Борисоглебского горсуда Виктор Лысенко в четверг, 27 октября.

Александр Емельяненко выйдет на свободу на два года раньше срока.

– Завтра утром сотрудник, который обращает к исполнению такого вида постановления, заверит его, поставит отметку о вступлении в силу. Как только сотрудники УФСИН заберут это постановление, они уже смогут оформлять процедуру его освобождения, – отметил помощник председателя суда.

С ходатайством об освобождении Емельяненко условно-досрочно в суд обратилась его адвокат Варвара Гарькина. Представитель ИК-9 не возразил и отметил, что во время отбывания наказания Емельяненко зарекомендовал себя с положительной стороны и получил два поощрения от администрации. От потерпевшей по уголовному делу возражений против удовлетворения ходатайства также не поступило.

Емельяненко находился под стражей за изнасилование домработницы с мая 2014 года – таким образом, он провел в заключении 2 года и 5 месяцев. Симоновский райсуд Москвы приговорил Емельяненко к 4,5 годам тюрьмы в мае 2015 года.

Александр Емельяненко – бывший чемпион мира по версии ProFC, чемпион России и мира по боевому самбо.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».