Губернатор Александр Гусев рассказал о завершении строительства нового стадиона в Верхнем Мамоне на улице Школьной. На спортивном объекте осталось оборудовать футбольное поле с искусственным покрытием и возвести трибуну. Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале в пятницу, 13 мая.

– Скоро у жителей Верхнего Мамона появится новое поле для футбола, круговые и линейные беговые дорожки, несколько площадок – для прыжков в длину, для сдачи норм ГТО, уличные тренажеры, – отметил губернатор.

Строители уже завершили возведение административно-бытового корпуса. На дорожках и площадках уложили резиновую крошку и тротуарную плитку, возвели фундамент под трибуну. Наружное освещение, системы оповещения и видеонаблюдения уже готовы. Также установили уличные тренажеры. Полностью работы должны быть завершены летом этого года.

Ранее в своем телеграм-канале губернатор писал о необходимости в кратчайшие сроки привести Центральный стадион профсоюзов в соответствие требованиям первой категории, чтобы воронежский «Факел» имел возможность проводить на нем игры Российской премьер-лиги.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».