В ночь на вторник, 9 апреля, в Воронежской области дежурными средствами ПВО и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) над Борисоглебском был обнаружен и уничтожен беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Обошлось без пострадавших. Глава администрации городского округа Андрей Пищугин выразил благодарность военнослужащим и представителям силовых структур за их работу, а также обратился к местным жителям с убедительной просьбой не публиковать в социальных сетях фото и видео с места падения БПЛА и не указывать координаты.

– Губернатор Воронежской области Александр Гусев держит на контроле оперативную ситуацию в регионе. Сообщения об угрозах своевременно публикуются в telegram-канале губернатора, дублируются сообщения и на официальном канале администрации Борисоглебского городского округа. Уважаемые борисоглебцы, доверяйте только проверенным источникам информации. Обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщайте по номеру 112, – говорится в обращении Андрея Пищугина.

По официальной информации Минобороны, в ночь на 9 апреля средства ПВО уничтожили два беспилотника над территорией Воронежской области.

Вечером среды, 10 апреля, в Воронежской области вновь был введен режим опасности атаки беспилотников. Официальная информация об этом, в частности, оперативно появилась в tg-канале губернатора Александра Гусева. Отбой был дан сегодня в 7:15. Сейчас опасности атаки БПЛА в регионе нет.

Вчера в соседней Курской области в селе Апанасовка Кореневского района с украинского беспилотного летательного аппарата на гражданский автомобиль было сброшено взрывное устройство. РИА «Воронеж» писало, что теракт унес жизни трех человек. Среди них двое детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».